Die Ausbildung bei F&W

Online-Infoveranstaltung (Erklärung der F&W Reflexintegration)

Dauer: 1 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 09.03.2024, 09:00 - 10:00 Uhr / ZOOM-Konferenz
Plätze: 24 / 20 noch verfügbar
Kosten: 0,00€

F&W Reflexintegration Kurs 1 (BASIC)

Dauer: 23 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 22.03.2024, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Am 23.03.2024, 09:00 - 18:00 Uhr / Freising
Am 24.03.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 3 noch verfügbar
Kosten: 848,00€

Online-Infoveranstaltung (Erklärung der F&W Reflexintegration)

Dauer: 1 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 20.04.2024, 09:00 - 10:00 Uhr / ZOOM-Konferenz
Plätze: 24 / 24 noch verfügbar
Kosten: 0,00€

F&W Reflexintegration Kurs 2 (ADVANCED)

Dauer: 16 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 27.04.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Am 28.04.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / Ausgebucht
Kosten: 748,00€

F&W Reflexintegration Kurs 1 (BASIC) - JETZT NEU: In Timmendorfer Strand (Ostsee)

F&W Reflexintegration Kurs 1 (BASIC)
Dauer: 23 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 03.05.2024, 14:00 - 20:00 Uhr / Timmendorfer Strand
Am 04.05.2024, 09:00 - 18:00 Uhr / Timmendorfer Strand
Am 05.05.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Timmendorfer Strand
Plätze: 10 / 7 noch verfügbar
Kosten: 848,00€

F&W Reflexintegration Kurs 2 (ADVANCED)

Dauer: 16 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 25.05.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Am 26.05.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 7 noch verfügbar
Kosten: 748,00€

F&W Reflexintegration Kurs 3 (MASTER)

Dauer: 6 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 31.05.2024, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 1 noch verfügbar
Kosten: 398,00€

F&W Reflexintegration Kurs 4 (EXPERT I)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 01.06.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 1 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

F&W Reflexintegration Kurs 5 (EXPERT II)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 02.06.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 1 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

Online-Infoveranstaltung (Erklärung der F&W Reflexintegration)

Dauer: 1 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 08.06.2024, 09:00 - 10:00 Uhr / ZOOM-Konferenz
Plätze: 24 / 24 noch verfügbar
Kosten: 0,00€

F&W Reflexintegration Kurs 1 (BASIC)

Dauer: 23 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 14.06.2024, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Am 15.06.2024, 09:00 - 18:00 Uhr / Freising
Am 16.06.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 8 noch verfügbar
Kosten: 848,00€

F&W Reflexintegration Kurs 3 (MASTER)

Dauer: 6 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 28.06.2024, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 8 noch verfügbar
Kosten: 398,00€

F&W Reflexintegration Kurs 4 (EXPERT I)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 29.06.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 8 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

F&W Reflexintegration Kurs 5 (EXPERT II)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 30.06.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 8 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

F&W Reflexintegration Kurs 2 (ADVANCED) - JETZT NEU: In Timmendorfer Strand (Ostsee)

F&W Reflexintegration Kurs 2 (ADVANCED)
Dauer: 16 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 13.07.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Timmendorfer Strand
Am 14.07.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Timmendorfer Strand
Plätze: 10 / 8 noch verfügbar
Kosten: 748,00€

F&W Reflexintegration Kurs 2 (ADVANCED)

Dauer: 16 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 27.07.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Am 28.07.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 8 noch verfügbar
Kosten: 748,00€

Online-Infoveranstaltung (Erklärung der F&W Reflexintegration)

Dauer: 1 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 10.08.2024, 09:00 - 10:00 Uhr / ZOOM-Konferenz
Plätze: 24 / 24 noch verfügbar
Kosten: 0,00€

F&W Reflexintegration Kurs 3 (MASTER)

Dauer: 6 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 16.08.2024, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 8 noch verfügbar
Kosten: 398,00€

F&W Reflexintegration Kurs 4 (EXPERT I)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 17.08.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 8 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

F&W Reflexintegration Kurs 5 (EXPERT II)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 18.08.2024, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 8 / 8 noch verfügbar
Kosten: 498,00€